CLASSEMENT RALLYE COMPÉTITION 2019 PAR CATÉGORIE

(45ème RALLYE CI - BANDAMA – 2ème Rallye de JACQUEVILLE – GAGNOA – 37ème Rallye PENTECÔTE - 6ème Rallye du N’ZI)

CHAMPIONNAT DE CÔTE D’IVOIRE DES RALLYES ET TOP CHRONOS SAISON 2019 CLASSEMENT GENERAL

PILOTES

Rang Nom Prenoms Points
1 ABONDIO MAXIME 184.50
2 GARY CHAYNES 142
3 SOUMAHORO MORIFERE 137
4 KANATE AHMED 128.50
5 GIGAULT FREDERIC 96
6 NOBOU FREDERIC 78
7 CORDEL BRUNO 77.50
8 PANSOLIN THIERRY 77
9 MOLINIE MARC 70.50
10 OUATTARA DAOUDA 64
11 BOTTARI CYRIL 60
12 BARBARY ALEXANDRE 50
13 CISSE ADAMA 48
14 LIGONET KEVIN 43
15 JACQUELIN LUC 30
16 MANDA EMMANUEL 27
16 MALHERBE LOÏC 27
18 MACQUET CLAUDE 22.50
19 KANON EMMANUEL 20
20 YAO MAXIME 17
21 KOUASSI LENOIR ROLAND 11
22 FANE SALIF 9

COPILOTES

Rang Nom Prenoms Points
1 BORGES HUGO 184.50
2 SOUMAHORO AÏSSATA 137
3 KOUASSI LENOIR YARENE 128.50
4 TRIBOUT CHRISTIAN 113.50
5 LE BORGNE DIDIER 92
6 COULIBALY DANIEL 78
7 BORG ROBERT 67
8 IBITOWA DJAMAL 64
9 CHAPALAIN BENOÎT 60
10 YAPO MARC ANTOINE 52
11 DAGNAUD SERGES 50
11 COMAS ROMAIN 50
13 KOUASSI FRANCK ALAIN 48
14 KIENDREBEOGO NICOLAS 44
15 THIERRY GERARD 41.50
16 ROY NICOLAS 36
17 JACQUELIN BAPTISTE 30
18 BRION THIERRY 27
18 KOETA LANDRY 27
20 KOUAME YOAN 22.50
21 LECADOU ZUNON 20
22 ADJE FRANCK 17
23 KOUAKOU MAURICETTE 11
24 PANSOLIN NICOLAS 10
25 FANE FATIMA 9

CLASSEMENT GENERAL ″2WD″

(45ème RALLYE CI - BANDAMA – 2ème Rallye de JACQUEVILLE – GAGNOA – 37ème Rallye PENTECÔTE - 6ème Rallye du N’ZI)

PILOTES

Rang Nom Prenoms Points
1 KANATE AHMED BIRAHIM 229
2 CORDEL BRUNO 133
3 BARBARY ALEXANDRE 110
4 PANSOLIN THIERRY 109.50
5 OUATTARA DAOUDA 107.50
6 CISSE ADAMA 77
7 MANDA EMMANUEL 54
8 YAO MAXIME 40
9 MACQUET CLAUDE 37.50
10 KANON EMMANUEL 36
11 KOUASSI LENOIR ROLAND 33
12 FANE SALIF 18

COPILOTES

Rang Nom Prenoms Points
1 KOUASSI LENOIR YARENE 229
2 DAGNAUD SERGES 110
3 IBITOWA DJAMAL 107.50
4 BORG ROBERT 84.50
5 GERARD THIERRY 83
6 KOUASSI Y. FRANCK ALAIN 77
7 KOETA LANDRY 54
8 ROY NICOLAS 50
9 ADJE FRANCK 40
10 KOUAME YOAN 37.50
11 LECADOU ZUNON 36
12 KOUAKOU MAURICETTE 33
13 PANSOLIN NICOLAS 25
14 FANE FATIMA 18